CqQRcNeHAv

Праздник 9 Мая в Новоалександровке

9 мая в с. Новоалександровка состоялся торжественный митинг, который прошел  у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии собрались все жители и гости села, присутствовали участники трудового фронта и дети войны.

Парадным маршем прошли колонны детского сада «Буратино», начальных классов, среднего звена и кадетского класса Новоалександровской школы.

Почтили память погибших минутой молчания. Работники администрации Новоалександровского сельского поселения и Новоалександровского центра культуры и досуга возложили гирлянды, представители Новоалександровской школы и ветеранской организации – венки, все желающие возложили цветы.  В память об ушедших на войну в мирное безоблачное небо были выпущены шары цвета российского триколора. В этом году к  «Бессмертному полку» в с. Новоалександровка, присоединились жители с. Новонерда, д. Новотоицкая, с. Агалья.

После митинга в фойе Новоалександровского клуба можно было согреться горячим чаем и отведать солдатской каши.

С большим наслаждением все смотрели литературно-музыкальную композицию «Служили не только солдаты на фронте», события в которой начинались с довоенных лет, когда наша страна крепла и развивалась, росло благосостояние народа. Строились заводы, фабрики, в деревнях выращивали большие урожаи овощей и фруктов. Дети ходили в детские сады, школы. Шла мирная жизнь, а значит и песни и танцы мирные.

Но враг неожиданно и вероломно напал на нашу Родину. И стар и млад встали на защиту Отечества. И девчата-зенитчицы, такие молодые, жизнерадостные, ночами азартно стреляли из всех восьми стволов по пролетающим немецким самолетам, а днем радовались, шутили и смеялись, исполняли танцы и песни военных лет…

Праздничный день 9 Мая закончился вечером отдыха, где за чашкой горячего чая можно было спеть любимые частушки  и застольные песни  под русскую гармошку. Со словами благодарности за организацию праздника расходились по домам ветераны.

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности