CqQRcNeHAv

Памяти павших

Митинг, посвященный 72-ой годовщине  Победы в годы Великой Отечественной войны, прошел 9 мая в поселке Усть-Тавда.

С утра у здания клуба звучали военные песни. Была организована акция «Георгиевская ленточка», далее «Бессмертный полк», где приняли участие будущие первоклассники, школьники, труженики трудового фронта и гости праздника. На площади Усть-Тавдинского сельского клуба впервые прошел митинг, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы, благодаря сплоченной работе специалиста сельского клуба, библиотеки и первичной ветеранской организации.

Праздник Победы! Память о каждом их тех дней, когда клокотала в грохоте и в огне навязанная нам фашистской Германией. Память обо всех и каждом, кто  ковал Победу. Память о павших на поле брани во славу нашей Родины, во имя ее свободы. Неугасима память поколений о тех, кого так свято чтим.

9 мая – День Великой Победы. В этот праздничный день обратился к труженикам трудового фронта, гостям и односельчанам глава Плехановской сельской администрации Брагин Н.М.

Этот день – особый, священный праздник для всех нас. В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины. В этот день звучали поздравления, пожелания и любимые песни военных лет. В завершении митинга в честь Великой Победы гостям была предложена настоящая солдатская каша. Далее всех ожидала концертная программа «Спасибо за мир, в котором мы живём» и вечер воспоминания «О той весне…»

В этот же день заведующая сельским  клубом Айматдинова Э.Т. и заместитель председателя первичной ветеранской организации Ипатова Т.А. поздравляли тружеников трудового фронта на дому и вручали им небольшие подарки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности