CqQRcNeHAv

9 Мая отметили в Краснояре

9 мая вся Россия отмечает День  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. Прошло 72  года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

К празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы в Красноярском сельском клубе совместно со школой и активом клуба прошел праздничный концерт  «Помнить, чтобы жить». На сцене звучали военные песни, стихи, танцы.

Жители деревни Краснояр приняли участие в шествии «Бессмертный полк», которое проходило от здания школы до памятника. С портретами родных в руках участники шествия прошли по деревне. Около памятника героям Великой Отечественной войны был организован торжественный митинг, посвященный  Великой Победе.  Выступили директор Красноярской школы Федорова Л. В.  и депутат Плехановского сельского поселения Халитова А.С. Погибших в Великой Отечественной войне воинов почтили минутой молчания. Жителями деревни и гостями  были возложены цветы к памятнику. Все участники спели песню «День Победы» и в это время над деревней пролетала стая лебедей.

В рамках празднования Дня Победы также были организованы выставка  фотографий «Наша память» и конкурс рисунков «И все таки мы победили».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности