CqQRcNeHAv

Чечкинцы отметили главный праздник страны

9 мая, в день Великой Победы, наша страна и весь наш народ чествует ветеранов войны и тружеников тыла. В этот день мы вспоминаем погибших на войне, пришедших с войны и умерших в мирное время. Мы говорим им слова благодарности и склоняем головы перед их памятью.

Ветеранов войны в селе Чечкино не осталось ни одного. 8 мая специалисты учреждений культуры посещали тружеников тыла на дому, поздравляли, вручали подарки, пели песни, читали стихи. Все это было проведено совместно с советом ветеранов и  школой.

9 мая состоялся митинг, посвященный к 72-ой годовщине Великой Победы. Перед его открытием прошло шествие «Бессмертный полк». Школьники и взрослые с портретами прадедов, дедов, отцов, которые  защищали Родину от фашистов, ковали победу в тылу, прошагали по центральной улице села и завершили шествие возле мемориала, где состоялся митинг.

После митинга был дан большой концерт с участием детей из детского сада «Лейсан», школьников и взрослой группы  «Чишма». Порадовали  своими песнями Садыков Руфат, Насибуллин Айзат и его сын Султан. После концерта состоялось чаепитие.

Были оформлены  стенды «Наши земляки» «Помним. Чтим. Гордимся»,  «Старые фотографии рассказывают». Была организована выставка рисунков «День Победы».

В фойе библиотекарь оформила выставку «Прочти книгу о войне».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности