CqQRcNeHAv

Открытие Недели книги в Ярково

Неделя детской и юношеской книги

Большой литературный праздник для юных любителей книги прошел в Ярковском Центре культуры и досуга. На него были приглашены учащиеся начальных классов, читающие семьи, родители, педагоги.

Неделя детской и юношеской книги проходит в дни весенних школьных каникул по всей России 72-й год. Библиотеки Ярковского района тоже не остаются в стороне, и её открытие для всех является главным праздником детского чтения.
В Год литературы все мероприятия, проходящие в библиотеках, посвящены юбилеям писателей: 155 лет со дня рождения русского писателя Антона Павловича Чехова, 125 лет со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака, 120 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина, 200 лет со дня рождения Петра Павловича Ершова и 180 лет сказке «Конек-горбунок» и др. Дети увидели на сцене любимых литературных героев, в исполнении работников культуры, приняли участие в играх и конкурсах. Самых читающих юных ярковчан поздравила директор Центрального библиотечного объединения Татьяна Андреевна Шпурова: «Книги – лучшие друзья, потому что книга в трудный час и утешит, и развеселит, и умный совет даст, и научит, и никогда не предаст. Уже давно все знают, что тот, кто с книгой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт. Рада, что вы поняли это с детства».
Завершится Неделя детской книги 2 апреля, в день рождения Ганса Кристиана Андерсена. Этот день признан Международным днем детской книги.

DSCN9422 DSCN9425 DSCN9427 DSCN9432

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.