CqQRcNeHAv

Зональный Смотр-конкурс Хрустальная капель и Золотой марафон

20 марта на базе Новоалександровского Центра культуры и досуга прошел 2 зональный тур районных конкурсов «Золотой марафон» и «Хрустальная капель», проводимых в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия Ярковского района.
На территорию поселения съехались лучшие самодеятельные артисты культурно-досуговых учреждений Новоалександровского и Староалександровского сельских поселений. Староалександровское учреждение культуры представили фольклорная группа «Зыряночка» с песней «Снег седины» и оркестр народных инструментов «Веселые ребята» (руководитель Иван Фабриков) с коми-песней «Возле дороги». Группа «Янарыш» Новонердинского сельского клуба выступила с инсценировкой песни «Возвращение». Зайдуна Давлятчина из деревни Юртобор прочитала стихотворение «Солдаты мира». Новоалександровские артисты Дамир Аитов и Анна Семенова исполнили песни «Груз-200» и «Прости меня, дедушка». Отборочный тур прошел в теплой и уютной обстановке при полном аншлаге.
Такое мероприятие уже прошло на базе Караульноярского сельского Дома культуры, где показали свое мастерство и талант творческие коллективы и исполнители Аксаринского, Иевлевского, Сорокинского и Караульноярского сельских поселений. 27 марта и 10 апреля для самодеятельных артистов распахнут свои двери Красноярский и Покровский учреждения культуры. Гала-концерт и награждение победителей районных конкурсов «Хрустальная капель» и «Золотой марафон» состоится в мае на сцене Ярковского Центра культуры и досуга.

IMG_4357 IMG_4367 IMG_4373 IMG_4380 IMG_4392 IMG_4395 IMG_4401 IMG_4406 P1030426 P1030428 P1030430

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.