CqQRcNeHAv

Лето, книга, я – друзья

Ежегодно каждая детская библиотека составляет программу работы на летние каникулы. Благодаря сотрудничеству с другими организациями и учреждениями, эту программу удается сделать более насыщенной и интересной. В 2017 году Усть-Тавдинская сельская библиотека работает по проекту летнего чтения Ярковского ЦБО «Волшебство книжного лета». Это позволит библиотеке стать для детей центром досуга, общения, отдыха и наряду с этим руководить внеклассным чтением детей.

Библиотеки всегда работают в партнерстве с образовательными учреждениями. Ведь школьники – та категория читателей, которой требуется постоянная поддержка, развитие читательских навыков. Например, у учеников 5-9 классов преобладает деловое чтение. Они пишут сообщения по школьным предметам, рефераты, доклады, готовятся к олимпиадам. С каждым годом запросы этих учащихся все более усложняются. И их обязательно нужно вовремя направить, поддержать. Это общая задача для сотрудников библиотек и руководителей детского чтения – педагогов и родителей. Поэтому библиотекари оказывают помощь руководителями детского чтения в проведении уроков и внеклассных мероприятий, знакомят с новинками литературы, совместно с педагогами привлекают детей к чтению и участию в массовых мероприятиях.

На время летних каникул в этом году работники Усть-Тавдинской библиотеки подготовили для ребят и руководителей детского чтения стенд «Лето, книга, я, друзья». На этом стенде – список литературы для чтения в летнее время по программе «2100» и «Школа России» для учеников 1-11 классов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности