CqQRcNeHAv

Область со страну величиной

В минувшую субботу, 12 августа, на площади Ярковского Центра культуры и досуга прошла праздничная программа «Область со страну величиной», посвященная 73-й годовщине со дня образования Тюменской области. Глава администрации Ярковского муниципального района Е.Г. Щукин поздравил ярковчан с праздником, поблагодарив жителей района за активное участие в судьбе малой родины и достойный вклад в ее социально – экономическое развитие. В ходе праздничного концерта для ярковчан и гостей села выступали творческие коллективы Щетковского, Усальского, Покровского, Дубровинского и Ярковского учреждений культуры.

Праздник сопровождался работой  веселых аттракционов, которые обеспечили ярковским ребятишкам положительные эмоции и праздничное настроение.

Очень привлекали жителей и гостей села игровые площадки. На площадке аквагрима «Яркие люди» дети разрисовывали свое лицо красочными рисунками. А в фотозоне “Я люблю Тюменскую область” все желающие могли написать на стене свои пожелания ко дню образования региона и сделать снимок на память. Пополнить свой фотоархив можно было и в другой фотозоне – «Комические снаряды». Здесь посетителям предлагалось сделать фото с волком из мультфильма «Ну, погоди» со штангой, гантелями, гирей, выполненными из легких материалов, или удивить знакомых снимком с боксерскими перчатками и чемпионским поясом.

На музыкальной площадке «Душевные мелодии» люди старшего поколения в дружеской компании пели свои любимые песни под “живой” баян.

В праздничный день для жителей и гостей Ярково развлекательную программу подготовили и специалисты Ярковской центральной библиотеки. На площади ЦКД провели акцию «Читать модно». Запустили «книгообменик», где любители чтения могли выбрать понравившуюся им книгу и оставить взамен свое издание. На площадке “Интеллектуальная” библиотекари проверяли знания ярковчан о Тюменском крае в викторине «Я люблю Тюменскую область». За правильные ответы участников награждали сладкими призами.

Вторая площадка, организованная библиотекой, называлась «Разноцветная игра». Здесь можно было познакомиться с подвижными национальными играми народностей, проживающих на территории Ярковского района, – русских, татар и чувашей.

В творческой мастерской сотрудники библиотеки показали мастер-класс по изготовлению Флага Тюменской области. Все, кто заинтересовался этим направлением, своими руками создавали флаг региона и забирали его в качестве подарка.

Аквагрим – популярное детское развлечение, поэтому библиотека открыла еще одну художественную площадку – “Забавные мордашки”. Здесь с помощью аквагрима можно было перевоплотиться в любимое животное.

В промежутках между играми и забавами гости праздника лакомились сладкой ватой и покорном, покупали продукцию, представленную в торговых палатках индивидуальными предпринимателями.

Концерт завершился, но музыка продолжила звучать со сцены: началась танцевальная программа и розыгрыш призов. Все, кто провел праздничный день и вечер на площади ЦКД, получили незабываемые впечатления.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности