CqQRcNeHAv

Ансамбль эстрадно-стилизованного танца “Стиль”

В Тобольске с 22 марта по 24 марта прошел второй Международный открытый конкурс хореографического мастерства «Территория танца» памяти Родиона Юмашева. В этом году конкурс собрал более 400 участников из городов Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, а также других регионов.

В конкурсе приняли участие и танцоры из зарубежных стран, в частности, из Эфиопии. В этом году попытать свои силы решила и танцевальная группа «Стиль» Ярковского Центра культуры и досуга. Успешно выступив, коллектив завоевал Диплом Лауреата II степени. Помимо этого руководителю коллектива был вручен кубок, а каждой участнице – медаль. Хочется отметить, что жюри, в состав которого входили не только лучшие хореографы Тобольска, но и представитель из Санкт-Петербурга, были приятно удивлены тем, что «в Ярково танцуют практически все!».
Нельзя не отметить и то, что группа «Стиль» все чаще стала принимать участие в различных конкурсах и фестивалях. Так, например, в конце февраля коллектив побывал на областном фестивале творчества работающей молодежи «Новое поколение», который прошел в Тюмени. В этом году фестивалю исполнилось 10 лет. Десятый год подряд работающая молодежь самых разных профессий и специальностей представляла свое творчество по двадцати номинациям в шести направлениях: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Молодежные субкультуры» и «Концертная программа». В этом году участниками фестиваля стали уже около 300 человек из 19 муниципальных образований Тюменской области. За дни фестиваля жюри отсмотрело более ста номеров, но на гала-концерт, который состоялся 1 марта, было выбрано 15 самых лучших. В заключение концертной программы состоялось награждение. Как всегда, участницы коллектива удивили своими яркими танцами и, по словам ведущих, завоевали сердца зрителей. В итоге, коллектив стал обладателем Диплома I степени в номинации «Народный танец», и единственного Диплома Лауреата в хореографии.
«Стиль» постепенно завоевывает симпатию за пределами нашего района, а ярковчанам он уже давно полюбился, – ведь ни одно мероприятие в районном центре не обходится без него. Зритель каждый раз с нетерпением ждет выступления этого коллектива. И, несомненно, в этом заслуга руководителя группы Ольги Дружининой, благодаря которой ярковчанки на протяжении 6 лет с удовольствием посещают репетиции и имеют возможность творчески реализоваться. Желаем коллективу и дальше радовать зрителя своей неиссякаемой энергией и новыми танцами!

Scan_Pic0001 (3)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.