CqQRcNeHAv

О профессии с любовью

В Ярковской Центральной библиотеке, при участии Центра занятости населения Ярковского района стало традицией организовывать встречи школьников, с представителями профессий, востребованных в Ярковском районе.

Так, 13 октября в рамках проекта «О профессии с любовью» прошла встреча с ветеринарным врачом Ярковской районной станции по борьбе с болезнями животных Александром Александровичем Поповым.

Попов А.А. провел  с детьми беседу  о правилах поведения при встрече и общении с бездомными и домашними животными – кошками и собаками, дал полезные советы по уходу за животными, кормлению, а так же лечению наиболее распространенных заболеваний.   

Так же, Александр Александрович  напомнил о необходимости соблюдения правил личной гигиены детей, после общения с домашними животными.

Ребята с интересом слушали ветеринарного врача, а потом наперебой задавали вопросы о своих домашних питомцах и  рассказывали  о наблюдениях за животными из собственного опыта.

По традиции, специалист Центра занятости Абайдуллина В.С. провела мини-анкетирование детей и рассказала какие профессии данной отрасли востребованы в Тюменской области.

Из этой беседы ребята почерпнули для себя много новой и полезной информации. Встреча прошла с пользой и вызвала живой интерес слушателей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности