CqQRcNeHAv

Фольклорный ансамбль «Казачата»

Ансамбль «Казачата» создан в 2011 году. За три с половиной года творческой деятельности коллектив объединил около сотни ярковских ребятишек.

За это время ансамбль собрал немалую коллекцию различных наград. Солисты ансамбля Марина Мокринская, Юлия Иянова и Ирина Кушина неоднократно становились дипломантами и лауреатами Всероссийских творческих конкурсов «Сибирская распутица», «Сибирские родники», регионального фестиваля казачьей культуры «Наследники Ермака», областных фестивалей «Надежда Сибири», «Благовест» и «Радуга». Следует отметить, что за 2014 год воспитанники Елены Викторовны получили 16 различных дипломов, грамот и благодарностей.
Создателем и руководителем ансамбля является хормейстер Ярковского Центра культуры и досуга Елена Пешехонова. В марте 2015 года Елена Викторовна получила звание Лауреата регионального конкурса «Лучшие работники муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельского поселения».
В выступлениях ансамбля «Казачата» помимо традиционного исполнения народных песен, используются танцевальные зарисовки и игра на народных шумовых инструментах.

01 02 03

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.