CqQRcNeHAv

«Рожденные Октябрем»

11 ноября в Ярковском Центре культуры и досуга прошел районный конкурс танцевальных композиций песен, театральных постановок и лозунгов революционной эпохи, посвященных  100-летию Октябрьской революции 1917 года в России «Рожденные Октябрем». В конкурсе приняло участие 13 поселений.

Фойе Дома культуры и зрительный зал в этот день полностью изменили свой облик, прямо со входа можно было окунуться в атмосферу революционных событий: везде висели лозунги и плакаты той эпохи, фойе представляло собой площадь, где расположился агиттеатр «ПЕТРУШКА», выступали приехавшие с революционного Петрограда моряк и  колхозница. Беспризорный мальчишка распространял листовки о происходящих событиях за последние дни после переворота.  Вход в зрительный зал охраняли молодые мальчишки красноармейцы, добровольно взявшиеся защищать молодую страну.

Открывался конкурс театральной постановкой Ярковского театра «ПРЕМЬЕРА» – отрывком из пьесы «Оптимистическая трагедия», а эпилогом стала постановка отрывка из пьесы «Любовь Яровая»  Покровского ТЮЗа. Далее пошли номера-конкурсанты из сельских поселений. Все они были хорошо отработаны и порадовали зрителей своей экспрессией, передав дух революционного времени.

История страны имеет как светлые, так и темные страницы. Воспоминания об этом событии – это не попытка сохранить прошлое. Это свидетельство того, что прошлое забывать нельзя.

Мы выражаем слова благодарности всем, кто оказал помощь в подготовке и проведении этого мероприятия!












Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности