CqQRcNeHAv

Квест-игра, посвященная творчеству Григория Остера.

Имя этого поэта известно всем от мала до велика, ведь именно он автор вредных советов, занимательных задач по физике и математике, создатель нескольких популярнейших мультсериалов – в том числе о Мартышке, Попугае, Слоненке и Удаве, над которыми потешается уже не одно поколение детей.

Григорий Остер относился к детям с уважением, и это находит отражение в его детских стихах. Они задорны, полны доброго юмора и теплоты. Персонажи его детских стихов списаны с собственных отпрысков, с соседских мальчишек и девчонок. Остер великолепно понимал детскую психологию. В своих стихах он сделал правильную ставку на воспитание от противного.

Его имя стоит в одном ряду с такими известными детскими поэтами как Успенский, Маршак. Многие его книжки уже стали настоящей классикой. Сам Остер признается, что пишет для детей, которые постепенно становятся взрослыми.

И в честь 70-летия этого поэта Ярковская Центральная библиотека решила проверить: насколько же хорошо наши читатели знакомы с автором и его произведениями?

В связи с этим была подготовлена квест-игра, состоящая из 3-х станций: Загадочная, Кроссвордная и Театральная. Ребята попробовали свои силы в театральном искусстве,примеряя на себя роли героев произведений Остера, решали задачи из учебников автора, а также разгадывали кроссворды про героев знаменитого мультфильма.

По окончании мероприятия участники получили сладкие призы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности