CqQRcNeHAv

Вечер памяти Исина Рахимжана Хакимчановича

23 ноября в Ярковской Центральной библиотеке прошел вечер памяти Исина Рахимжана Хакимчановича, которому бы исполнилось 65 лет. Вспомнить хорошего человека, отличного семьянина, труженика РахимжанаХакимчановича пришли его семья, друзья и коллеги.

Родился Рахимжан Хакимчанович23 ноября 1952 года на небольшой станции Юшала Тугулымского района Свердловской области. Детство было трудным, воспитывала его бабушка. Как и многие мальчишки, был озорным, активным, занимался спортом.

Закончил Бачелинскую среднюю школу. Отслужил в армии и женился на Розе Хафизовне Гатиятулиной, с которой они прожили более 30 лет и вырастили троих детей, воспитали их достойными людьми и дали каждому высшее образование.

Человеческие качества Рахимжана Хакимчановича особенно проявились в период его работы руководителем службы социального обеспечения. Для работы с пенсионерами и ветеранами необходимо было большое терпение. И Рахимжан Хакимчанович им обладал. Люди шли к нему, потому что он вникал в суть проблемы, старался помочь по мере сил. Более 20 лет проработал Рахимжан Хакимчанович в социальной службе, возглавлял ее с 1984 по 2005 год.

Друзья и коллеги вспоминали годы работы, годы дружбы с Рахимжаном Хакимчановичем. Память не подвластна времени. Она преодолевает смерть, продлевает любовь, передается из поколения в поколение. Как бы иногда ни хотелось нам попасть в прошлое, сделать это невозможно. А вот остановить мгновение жизни, запечатлеть его – это в нашей власти.

Уносится от нас за годом год…

Бег времени неслышно, быстротечно,

И ноша лет, оттягивая плечи,

Напоминает: наша жизнь идет…

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности