CqQRcNeHAv

Ярковский передвижной клубный комплекс провёл ряд мероприятий во второй половине ноября 2017г.

14 ноября в д. Матмасы провели игровую программу «Волшебное стёклышко, или путешествие в страну веселья», где главные герои Веснушка и Агрофена поведали детям о волшебном стёклышке и для чего оно нужно. Рассказали о профессиях, где используются бинокли с волшебным стёклышком, и о их разновидностях. Агрофена пыталась всячески помешать ребятам и Веселушке отправится в страну веселья, но ребята пообещали взять ее с собой, ведь там их ждали интересные игры и танцевальные конкурсы.

17 ноября прошла игровая программа «День рождения Деда Мороза» в с. Дубровное. Затаив дыхание, ребята слушали сказку Александра Слащёва о дне рождении Деда Мороза. Ребята приняли участие в различных эстафетах: «Снежки Деда Мороза», «Взятие снежной крепости», «Шалунишки», в танцевальной игре «Мы – весёлые котята» и др. Водили хороводыс Дедом Морозом, поздравили его с Днём рождения, пообещав хорошо себя вести и готовиться к встрече Нового года. В заключение мероприятия Дед Мороз угостил всех ребятишек сладкими призами.

14, 15,17,23 ноября в с. Мотуши, с. Шатаново, с. Дубровное, с. Караульный Яр прошли концертные программы, посвященные Дню народного единства. На разных языках звучали песни о России, о жизни людей: «Малиновый звон», «У моей России», «Дороги России» и т.д. В концертной программе приняли участие солисты и творческие коллективы Ярковского Дома культуры и сельских клубов. В числе зрителей присутствовали люди различных национальностей. Так же были организованы две выставки: народно-прикладного творчества «Народные умельцы» и кулинарных изделий «Вкусный стол».

20 ноября в с. Ярково культорганизаторыЯрковского ПКК провели день рождения «Пиратская вечеринка», для мальчика Вадима. Именинник с гостями смог побывать на Пиратском острове, где их ждали пираты Толстая Пуля и Дуська. Имениннику и гостям предстояло выполнить секретную миссию по поиску клада и пройти несколько испытаний. Команда во главе с именинником успешно справились с поставленной задачей. В завершении этого был взят на абордаж мимо проходящий корабль со сладостями.

25 ноябряЯрковчане побывали в Мотушах, где совместно с библиотекарем Мотушей провели вечер отдыха «Для вас, милые мамы», посвящённый Дню матери. Жители и гости села, участвовали в конкурсах и играх, пели песни, частушки, и конечно же плясали от души. Мероприятие прошло на позитивной волне.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности