CqQRcNeHAv

Премьера спектакля «Старая дева».

8 декабря в Ярковском Центре культуры и досуга состоялась премьера спектакля лирической комедии «Старая дева», по мотивам пьесы Надежды Птушкиной «Пока она умирала». Режиссер – Людмила Кудрявцева. В ролях: Эльмира Татаркина, Татьяна Киришева, Илья Сливко, Валерия Окольникова.

Премьеру очень ждали, зал был полный. Иногда бывает так, что когда сильно чего-то ждешь, то в момент Х тебя ждет разочарование. В этот раз такого не произошло. Несмотря на то, что актеры не профессионалы, они достойно справились и с ролями, и со своим волнением, позволив зрителям полностью окунуться в свою историю.

А история эта новогодняя. Сюжет прост – в одной квартире живут мать и дочь, «прикованные друг к другу». Мать «умирает», хочет зятя, а потом и внучку… в общем, устроить жизнь дочери Танечки. И вдруг, в один прекрасный день, в канун Нового года случается чудо. Ничего волшебного или сказочного, просто в их жизнь вторгается новый человек – мужчина. Потом вдруг появляется «дочь». Ряд случайных и неслучайных встреч исполняет мамулины мечты, а заодно и налаживает жизнь остальных.

Спектакль добрый, иногда смешной до слез и трагический до смеха. Новогодняя тема поднимает настроение, ведь скоро Новый год, а загадывание желаний под бой курантов трогает до мурашек. Хорошая постановка, чтобы искренне посмеяться, отдохнуть, отвлечься и получить удовольствие. Во время антракта слышны были положительные отзывы и одобрительные слова. Спасибо режиссеру и актерам за подаренные эмоции!

А всех желающих мы приглашаем 17 декабря в 14:00 на повтор этого замечательного спектакля.


 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности