CqQRcNeHAv

Мастер-класс по вязанию крючком «Вязать легко»

В России в старину каждая женщина занималась рукоделием. В деревнях женщины украшали свою одежду различными видами вышивки, дом – вышитыми скатертями, кровать застилали простыней с нарядным краем. В праздничные дни развешивали вдоль стен, на окна и божницу вышитые полотенца. К счастью, женское рукоделие никогда не исчезало. В наши дни стало очень популярным вязание крючком. Сегодня это одно из любимых занятий рукодельниц, поскольку научиться вязать крючком несложно.

8 декабря в Сорокинской сельской библиотеке прошёл мастер-класс по вязанию крючком под названием «Вязать легко», который провела для всех желающих Гульфира Заировна Речапова. Она показала свои изделия, с удовольствием объяснила простейшие элементы вязания и поделилась хитростями мастерства. Было чему поучиться у рукодельницы: одних заинтересовала техника вязания квадратов, другие пробовали вязать круги, третьи учились простейшим элементам вязания: столбик с накидом, столбик без накида, полустолбик и т.д. Особый интерес у собравшихся вызвали тапочки из цветных ниток, связанные Гульфирой Речаповой.

В помощь начинающим рукодельницам специалист библиотеки приготовила различные тематические журналы. Время за работой пролетело незаметно. Все уходили с надеждой на новые встречи.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности