CqQRcNeHAv

День героев Отечества в Усть-Тавде

9 декабря Россия отметила День героев Отечества – относительно новый праздник, которому в этом году исполнилось всего 10 лет. В этот день чествуются герои Советского Союза и Российской Федерации, обладатели советских орденов Славы, «Золотых звезд» и георгиевских орденов. Вместе с тем День героев Отечества имеет и более широкое социальное значение, став памятным днём для всех профессий, служащих спасению и защите граждан.
Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

11 декабря специалисты Усть-Тавдинской сельской библиотеки и сельского клуба провели в Красноярской ООШ устный журнал «Афганистан – наша память и боль!» для учащихся 5-9 классов.  Целью мероприятия было поспособствовать формированию патриотизма, как качества личности будущего гражданина через памятные события военной истории России.

Воспитание патриотов, высоконравственных граждан – одна из основных задач  современных библиотек; воспитание детей на конкретных примерах и фактах – один из методов воспитательной работы, который неизменно даёт положительные результаты; важно показать будущим  воинам, что защита Отечества – долг и обязанность гражданина.

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности