CqQRcNeHAv

Эдуард Успенский и его книги

22 декабря любимый детьми детский писатель Эдуард Успенский отмечает Юбилей. И очередное заседание клуба «Радуга» с детьми из КСЦОН была посвящена творчеству самого доброго, самого увлекательного и озорного писателя, по сценариям которого создано множество замечательных мультфильмов, интерес к которым проявляют уже несколько поколений детей.

Дети совершили путешествие в «голубом вагоне» Эдуарда Успенского. На первой станции «Добро пожаловать» ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Настоящим открытием для юных слушателей стал рассказ о том, как из озорного сорванца Эдика, получавшим в школе плохие отметки, но который при этом в будущем планировал стать министром или академиком, получился известный писатель Эдуард Николаевич Успенский. А на станции «Вопросы из ларца» ребята угадывали своих любимых героев из мультфильмов Успенского. Станция «Ты мне, я тебе» проверила ребят на знание цитат из его произведений. На станции «Объявленческая» ребята послушали стихотворение «Про объявления» и зачитывали телеграммы авторов-героев сказок. Затем станция «Весёлые письма» помогла почтальону Печкину восстановить адресатов в «Уголке сказочных объявлений». Несмотря на то, что у ребят уже есть свои излюбленные герои (Дядя Фёдор, Кот Матроскин, Чебурашка, Крокодил Гена и др.), у некоторых появился интерес к новым героям рассказов Успенского, о которых бы и хотелось узнать больше. Также в гостях побывала старуха Шапокляк со своими хулиганскими советами.

Во время мероприятия ребята показали хорошие знания произведений писателя, которые учат добру, любви к окружающему миру, дружбе и пообещали обязательно прийти в библиотеку, чтобы познакомиться с другими, пока неизвестными им, героями Эдуарда Успенского.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности