CqQRcNeHAv

Новогодняя сказка «Как стать Снегурочкой»

Новый год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Для ребенка, маленького человечка, живущего в своем придуманном сказочном мире, Новый год – это самый главный и долгожданный праздник в году. Сверкает разноцветными огнями зеленая красавица-елка, Дед Мороз и Снегурочка приглашают в хоровод, а под елкой лежат сладкие подарки.

В клубных учреждениях Ярковского района началась череда предновогодних торжеств, театрализованных представлений и развлекательных программ.

25 декабря Ярковский Центр культуры и досуга распахнул свои двери, чтобы принять воспитанников детских садов и учащихся Ярковской школы и показать им Новогоднюю сказку «Как стать Снегурочкой».

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в свой волшебный мир.Темная сторона леса: здесь все мрачно и немножко жутковато. Пни, коряги, колючие елки…и избушка, да не простая – это жилище Бабы Яги. А вот и сама хозяйка избушки, вся в ожидании, ведь к ней должна приехать на каникулы ее внучка – «злючка, вреднючка» Ежка. Вместе с ней они придумывают план как заменить Снегурочку на Ежку, обманом похищают ее, а вместе с ней и Новый год, и прячут их в избе. Вместе с Кикиморой и Лешим требуют выкуп у Деда Мороза. Но, как и во всякой сказке, в конце концов зло изобличено, добро побеждает, Новый Год и Снегурочка освобождены из плена, куда попали по собственной доверчивости,а те, кто строил козни, получили хороший урок и, кажется, усвоили его.

Дети полностью включились в сказку, вместе с героями переживали все неудачи, подсказывали Деду Морозу куда же подевалась его внучка и радовались победе над нечистью. Покидая зрительный зал, ребята еще долго обсуждали происходящее на сцене.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности