CqQRcNeHAv

8 января в Центре культуры и досуга прошел Рождественский концерт православного хора имени старца протоиерея Николая Гурьянова (г.Тюмень).

Православный хор, созданный 5 лет назад по инициативе прихожан Знаменского кафедрального собора, хорошо знают не только в Тюмени. Его тепло встречают в Тобольске, Ялуторовске, Кургане, во многих деревнях и селах Тюменского района. С самого начала хором руководит матушка Любовь Цирке, выпускница регентской школы при Московской духовной академии. Благодаря талантам участников и творческой энергии матушки хор регулярно радует зрителей рождественскими и пасхальными концертами. 

В хоре нет профессиональных актеров, музыкантов, режиссеров и хореографов. Люди разных профессий и социального положения трудятся во славу Божию, собирая вокруг себя тех, кто хочет приобщиться к русскому православному искусству.

На этот раз хор приготовил удивительную театральную постановку об известном и необычном святом – Алексии, человеке Божием. Он был прославлен в лике преподобных. Житие святого Алексия было широко известно как на Востоке, так и на Западе. Мощи Алексия, человека Божия, находятся в Риме. Происходящее на сцене приятно удивило своими декорациями, костюмами и режиссерским видением истории жизни святого. А хор согрел всех присутствующих рождественскими церковными песнопениями и веселыми колядками. Участники коллектива подарили зрителям частичку тепла и любви в честь праздника Рождества Христова. Концерт был интересен всем: взрослым и детям, православным и невоцерковленным.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности