CqQRcNeHAv

Новогодние каникулы в Усть-Тавдинской библиотеке

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесла и библиотека Усть-Тавды.  В дни новогодних каникул традиционно библиотека работала по утвержденному графику. Это делалось для удобства пользователей: всегда есть возможность получить необходимую информацию. В дни зимних каникул библиотека работала совместно с сельским клубом. Старались охватить все категории населения.

Новогодние мероприятия начались 24 декабря с детского утренника «Волшебство на Новогодней поляне». 31 декабря так же совместно с СК прошел новогодний театрализованный вечер «Пока часы 12 бьют…». Здесь была викторина «Удача»», конкурсно – игровая  программа   для взрослых  и беспроигрышная лотерея.

Зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей. Коллектив Усть-Тавдинского сельского клуба и библиотеки приготовил разнообразную программу для юных читателей и их родителей на все новогодние праздники. Детей ждала  игровая программа «Сказочный снегопад»», мастер-класс «Домик для гномика», праздник Рождества, после которого ребята все вместе пошли колядовать.

Популярностью в эти дни пользовались яркие красочные книжные выставки, на которых были представлены и «зимние» сказки, и стихи, и книги о Новом годе и о зимних православных праздниках.   Больше всего детям понравилась выставка «Маленькая ёлочка – зеленая иголочка», она была оформлена прямо на елочке, а игрушки заменили детские книжки. Библиотекарь своим читателям предлагала ответить на разнообразные вопросы, связанные с зимой: литературные, из области  Рождества, истории одежды и новогоднего праздника, о явлениях природы зимой. Участниками проведенных в библиотеке мероприятий стало множество пользователей, почти половина из которых – дети.

Надеемся, что ребятишки вдоволь отдохнули, а теперь с новыми силами взялись грызть «гранит науки».  Отзывы о проведенных мероприятиях были только положительными.

Exif_JPEG_420

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности