CqQRcNeHAv

Каникулы в Покровской сельской библиотеке

Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

28 декабря совместно со специалистами сельского клуба на площади СК прошло открытие детской новогодней ёлки  и театрализованное представление  «Зимушка-Зима».  

4 января состоялось мероприятие для детей на свежем воздухе «Путешествие с Дедом Морозом». Ребята  с удовольствием отвечали на интересные вопросы, отгадывали загадки о зиме и новом годе, называли сказки, где героем является Дед Мороз. Все ребята получили сладкие призы.

5 января все дети были приглашены на литературно – игровую программу «12 месяцев».

Рождество – время волшебства и исполнения желаний.  На литературно- познавательном часе «Рождественские сказки и истории» ребята узнали об истории возникновения одного из главных христианских праздников, о рождественских традициях. А еще о том, как молодежь и дети, нарядившись, ходили из дома в дом, останавливались под окнами и славили хозяев, желали им  в песнях добра и благоденствия, а хозяева им за добрые слова дарили угощения. С особым рвением ребята отвечали на вопросы викторины по мотивам русских народных сказок, отгадывали весёлые загадки. В конце мероприятия все дети получили сладкие призы.

11 января в школе специалист библиотеки провела игру-викторину «Как стать Сказочником», посвящённую 390-летию французского писателя Шарля Перро. Дети отвечали на вопросы, выполняли задания по карточкам, соединяли рисунки по цифрам, собирали пазл-картинки и угадывали, что за сказка на ней изображена.

На протяжении всех каникул в библиотеке были оформлены книжные выставки, на которых были представлены «зимние» сказки и стихи и книги о Новом годе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности