CqQRcNeHAv

Районный фестиваль-конкурс самодеятельных хореографических коллективов «Танцуют все»

Танец – удивительное занятие, которое помогает человеку полностью раскрыть себя. Доказано, что аффективные занятия танцами – это оптимальные тренировки для суставов, сердца, мышц и т.д.

В конце концов, это еще и очень приятное занятие, хотя и требующие определенного трудолюбия и обязательно – таланта и способностей.
И, похоже, такое же значение танцу придают и большинство участников очередного районного конкурса хореографии ” Танцуют все”, который состоялся в минувшую субботу в Ярковском ЦКД. Как отметили члены жюри (Н.Антропова, Л. Антипина, Н. Омельченко, В. Цыганскова) детей, умеющих слышать и слушать музыку, строя свои движения в соответствии с ее ритмами, темпом, настроением, становятся в районе все больше. Так, в сравнении с прошлым годом, участников хореографического конкурса выросло вдвое, самодеятельных хореографических коллективов увеличилось на 1/3. Исполнители приехали из 19 сел и деревень, представляя 11 из 14 сельских поселений Ярковского района. Воистину – танцующий район! Под аплодисменты зрителей на сцене сменялись коллективы и исполнители разных возрастов и национальностей. Зрители тепло принимали как маленьких танцоров, делающих еще первые шаги на большой сцене (танцевальная группа “Веснушки”- детский сад “Росинка” из Щетково и группа “Солнышко” детский сад из с. Староалександровка), так и возрастные коллективы, из Покровского, Караульного Яра, Щетково и, конечно, зачинщики танцевального движения в районе “Старость нас дома не застанет” – танцевальная группа “Кадриль” и любители танцевального искусства, ставших уже почти профессионалами, группа “Стиль” Ярково (общий руководитель и энтузиаст своего дела О.А, Дружинина). Порадовали массовостью и танцующими юношами (что к сожалению у нас крайне редко!) танцевальная группа “Лидеры” Ярковской СОШ (руководитель Н.П. Глухих) и группа “Радуга” из Аксаринской СОШ (руководитель Черняева И.Г.). Достойно оценили жюри выступление танцевальных групп из Караульноярского СДК (руководитель Пульникова Г.А.), МАУ “Молодёжный центр” (руководитель Смольникова А.Ю.), “Экстрим” и “Отрада” из Покровского ЦКД (рук-ли Липкина С.В.и Пальянова В.Ф.). А самыми массовыми участниками стали танцоры из Щетково – 56 человек показывали свои способности в 7 разновозрастных группах! В заключение всем коллективам и участникам, достойным наград, вручены Дипломы и грамоты оргкомитета и Подарочные сертификаты. Конкурс завершён, оставив в памяти яркий, позитивный, эмоциональный праздник танца на Ярковской земле!

Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(006764)16-17-10] Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(028450)16-58-47] Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(029631)16-31-23] Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(038547)16-50-42] Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(046238)16-48-42] Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(072614)16-48-10] Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(090820)16-39-03] Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(115001)16-44-46] Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(127460)16-47-00] Районный фестиваль-конкурс хореографических коллективов Танцуют все[(134782)17-07-46]

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности