CqQRcNeHAv

История Щетковского сельского клуба уходит своими корнями в далекое прошлое. Когда-то клуб размещался в обычном деревянном доме на берегу реки Иска. С 1987 года сельский клуб расположился в новом, современном, светлом двухэтажном  здании, где и находится по настоящее время.

Первым директором нового клуба стал Торопов М.Л.,  художественным руководителем был Шамсутдинов Р.А., заведующей библиотекой – Калинина О.А.

При доме культуры было много коллективов, даже был свой вокально- инструментальный ансамбль «Фортуна», который своей игрой и пением радовал не только селян, но и жителей района.

За многие годы работы Щетковского сельского клуба не раз менялись сотрудники, изменился и состав творческих коллективов.

С 2012 года  и по настоящий момент руководителем Щетковского СК является Глущенко Ольга Николаевна, руководителем коллективов самодеятельности – Роговец Ю.В., библиотекарем – Поскрёбышева Э.Р.

В стенах  клуба реализуют свой творческий потенциал все желающие от малышей и до людей старшего поколения.

Деятельность осуществляется совместно со школой, детским садом « Росинка» и сельской библиотекой.

При Щетковском СК работают 10 кружков и 2 клуба по интересам.

В кружках занимаются дети от 3 до 17 лет, охват составляет более 70% проживающих в селе Щетково, а также взрослое население от 18 до до 70 лет.

Вокальные коллективы:

«Карамелька», «Домисолька», Детский хор «Веселые нотки», «Каприз» взрослая вокальная группа «Мираж», взрослая вокальная группа «Добродея» – руководитель  Глущенко О.Н.

Танцевальные коллективы:

«Фиксики», «Непоседы», «Маргаритки», взрослая группа «Вдохновение»- руководитель Роговец Ю.В.

Клубы по интересам:

Клуб «Ветеран» для пожилых граждан села – руководитель Глущенко О.Н

Клуб «Любящие сердца» – для семейных пар и их детей – руководитель Роговец Ю.В.

Коллективы Щетковского СК принимают активное участие как в сельских мероприятиях, так и в мероприятиях районного уровня. Неоднократно наши коллективы получали на различных конкурсах Дипломы 1,2,3 степеней.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности