CqQRcNeHAv

Читательская конференция в Дубровинской библиотеке

7 февраля Дубровинская сельская библиотека пригласила учащихся 7 класса Дубровинской средней школы на читательскую конференцию по произведению Владислава Крапивина «Колыбельная для брата».  Произведения Владислава Крапивина никого не оставят равнодушным, это особый мир истинной дружбы, смелости, отваги, он наполнен романтикой, добротой и душевным светом. Дух романтики, мальчишеская честь, стремление к справедливости, верность своему слову, умение по-настоящему ценить дружбу – это и есть настоящие ценности, жизненно необходимые каждому из нас.

Участники конференции заранее  получили домашнее задание – прочитать книгу и стихотворения Крапивина.  В ходе конференции ребята  познакомились с книжной выставкой «На каравелле по книжному морю!», на которой были представлены интересные факты  биографии  писателя и его произведения, посмотрели фрагмент из одноимённого фильма. Затем библиотекарь предложила участникам ответить на вопросы:  «Какими качествами должен обладать настоящий друг?», «Какова главная мысль произведения?», «Какие проблемы поднимаются в повести?» и другие.

На протяжении  всего мероприятия его участники с большим интересом обсуждали разные события, происходившие  с героями на страницах книги,  читали вслух стихотворения  писателя. Большую помощь в подготовке и проведении мероприятия оказала учитель русского языка и литературы Дубровинской средней школы Кугаевская Вера Рамазановна.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности