CqQRcNeHAv

Районный фестиваль-конкурс любительского художественного творчества и прикладного искусства ветеранов и пенсионеров «Удивительные люди»

После выхода на пенсию многие начинают задаваться вопросом: чем же теперь заняться? На протяжении стольких лет работал, трудился, а теперь – масса свободного времени. Остаются потребности в том, чтобы плодотворная трудовая, общественно полезная деятельность продолжалась. И здесь появляется возможность для творчества.

Люди Ярковского района, выходя на пенсию, стараются жить активно и насыщенно. Здесь проживает очень много талантливых людей, обладающих звонкими голосами, поэтическими данными и золотыми руками. Именно поэтому с 20 февраля 2018 года стартует районный фестиваль-конкурс любительского художественного творчества и прикладного искусства ветеранов и пенсионеров «Удивительные люди», который продлится до 30 марта. В этот период сельские поселения будут отсматривать номера у себя на местах, а лучшие из них примут участие в фестивале, который пройдет в Ярковском ЦКД 12 апреля.

Инициаторами фестиваля являются: МАУ «Культура» Ярковского муниципального района и Ярковская районная организация Всероссийской общественной организации ветеранов пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Фестиваль организован со следующими целями:

– Пропаганда средствами художественного творчества и прикладного искусстватворческого потенциалаветеранов (пенсионеров) Ярковского района;

– Выявление и поддержка индивидуальных способностей творческих личностей;

– Воспитание у детей и молодежи чувства уважения и признательности к людям старшего поколения;

– Организация и проведение культурно-массовых мероприятий в формате творческих встреч, мастер-классов, выставок, посвященных государственным праздникам, знаменательным датам.

Социальными партнерами фестиваля-конкурса являются: АНО «Информационно-издательский центр «Ярковские известия» и МАУ КЦСОН Ярковского района.

В фестивале-конкурсе могут принять участие отдельные исполнители в разных жанрах народного творчества: вокалисты, чтецы, поэты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства. Возраст участников от 55 лет и старше.

Номинации: «Сольное пение», «Художественное слово», «Поэтическое творчество», «Декоративно – прикладное искусство» и «Изобразительное искусство». По итогам фестиваля-конкурса решением жюри будут определяться Лауреаты и Дипломанты, а также организована выставка лучших работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Заявки для участия в фестивале-конкурсе «Удивительные люди» следует направлять по адресу: 626050, с. Яркоро, ул. Пионерская 96, Ярковский ЦКД или на электронную почту kdu72@yandex.ru, контактный телефон: 8 (34531) 25-4-61 (Махорт Татьяна Валерьевна).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности