CqQRcNeHAv

«Тюменская весна в Покровском»

18 марта в Покровском СК состоялся грандиозный праздник. На протяжении всего дня все желающие могли поучаствовать в игре-викторине «Колесо удачи», где участники крутили барабан, отвечали на вопросы и получали призы. В 9 утра уже ждал своих зрителей фестиваль хорового пения «Поющее село», в котором приняли участие ученики с первого по восьмой класс Покровской СОШ. Песни звучали о России, о родном крае, о дружбе.

Далее прошел гала–концерт  народного  творчества «Весенняя капель». На этом фестивале взрослые и дети стремятся проявить свои таланты: танцуют, поют, играют на подмостках сцены. На сцене развернулись  самые невероятные концертные и театральные номера, в которых принимали участие воспитанники  детского сада «Аленький цветочек», учащиеся музыкальной школы, хоровой коллектив, участники хореографической группы «Отрада», вокальные ансамбли, дуэты и солисты. В рекламной паузе между номерами актёры Покровского ТЮЗа показали зрителям отрывок  из спектакля «Тату-аж в Лепёшкино», который готовится к своей премьере.

«Тюменская весна в Покровском» набирала свои обороты и вскоре все присутствующие смогли принять участие в массовом гулянии «Весна красна». Вместе с ведущим зрители  пели заклички–веснянки, принимали участие в конкурсах, пели песни, водили хороводы, а после – угощались ухой и горячим чаем с блинами. Молодцы принимали участие в спортивных состязаниях: поднимали гири, перетягивали канат, участвовали в «Весёлой спортивной эстафете».

В три часа дня в зрительном зале Покровского СК состоялся районный фестиваль КВН среди работающей молодежи «Работа смеху не помеха!» Здесь встретились три команды: команда самых молодых – РДШ  Покровской СОШ,

команда работников детского сада «Аленький цветочек» – «Цветущий сад» и  команда  смелых – «Сборная солянка».

Участники игры подарили  зрителям  фейерверк эмоций и искромётные шутки. Жюри оценило игру по достоинству, и все команды получили грамоты и призы. В номинации «молодость и КВН» первые стали участники РДШ, грамоту за развитие и укрепление творческих контактов  всех  возрастов завоевала команда «Сборная солянка», в номинации  актерское  мастерство грамоту получила команда «Цветущий сад».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности