CqQRcNeHAv

70-летию Великой Победы посвящается

70-летию Великой Победы посвящается
В рамках празднования 70-летия Великой Победы работниками Покровского ПКК и Покровского ЦКД с января по апрель месяц проведен цикл мероприятий по патриотическому воспитанию по темам: «Город герой», «Женщина и война», «Дети войны».
Устный журнал «Был город, был фронт, была блокада», на котором рассказывали о блокаде величественного и неповторимого города, вершилась история государства Российского – это имя – как гром и как град: Петербург, Петроград, Ленинград!
На литературно музыкальной композиции «Женщина и война» рассказали о женщинах, которые вынесли на своих плечах все тяготы войны. Ребята просмотрели видеофильм «Война в тылу». Дети читали стихи, задавали интересующие вопросы.
Устный журнал «Пусть снятся детям «Звёздные сны». На мероприятии зрители познакомились с биографией детей войны. Дети войны. Кто они? Какая была у них судьба, какое было детство? На мероприятии были показаны фрагменты из документальных фильмов. Дети задавали вопросы ветеранам, тем на чью долю выпало нелёгкое военное детство.
С такими мероприятиями работники Покровского ЦКД и ПКК №1 побывали в Дубровинской, Щетковской, Гилёвской, Новосёловской, Плехановской школах и в Покровском ЦКД, на которых присутствовали ученики и учителя школ, а так же жители сел.
Желаем нашим ветеранам здоровья и счастья, а всем детям и внукам помнить и не забывать свои корни, беречь традиции и память своих предков.

DSC00259 DSC00261 DSC00265

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности