CqQRcNeHAv

«Тюменская весна в Ярковском районе»

18 марта в Ярковском районе прошел настоящий праздник весны. Здесь развернулись 24 площадки с насыщенными концертными и развлекательными программами, конкурсами, массовыми гуляниями, национальными праздниками, викторинами, торговыми рядами и угощениями (блины, уха, чай, шашлык, плов, домашняя выпечка).

На каждой площадке района с самого утра музыка зазывала гостей. В этот день все сельские клубы проводили викторину «Колесо удачи», где любители «поймать удачу за хвост» пробовали свои силы. Получить призы всегда приятно, особенно заслуженно. Поэтому знатоки истории и краеведения легко выиграли крупные призы –  бытовую и кухонную технику, телевизоры и мобильные телефоны. Были вопросы и попроще, так что никто не остался без внимания и смог унести с собой приз.

Еще одно запоминающееся мероприятие – это марафон-фестиваль «Поющее село». Здесь соревновались школьники, исполняя песни о России, Родине, родном крае. Поющих детей оценивало жюри из родительской общественности. Участники получили грамоты, а победители – подарки.

Ярковские родители в этот день смогли побывать в «шкуре» своих детей-выпускников. В школе прошел имитационный экзамен, где мамы и папы сели за парты и написали ЕГЭ по основным предметам. Впрочем, родители не только писали сам экзамен, но и прошли весь процесс сдачи ЕГЭ – от входа в аудиторию без телефонов и до выполнения самих заданий.

На территории Ярковской школы маленьких жителей села ждал сюрприз, ведь здесь они могли посетить контактный зоопарк, который приехал из Тюмени. Зверей можно было не только погладить, потрогать, но и покормить лакомствами. Рядом с зоопарком проходила игровая программа с клоунами.

Апофеозом этого насыщенного дня стал районный фестиваль КВН среди работающей молодежи «Работа смеху не помеха!», который прошел в зрительном зале Ярковского ЦКД. Зал был полон, ведь подобного мероприятия здесь еще не было. Участие приняли пять команд:

– «Кулек смеха» (МАУ «Культура»);

– «Убойная сила» (МАДОУ Центр развития ребенка «Солнышко»);

– «Утомленные школой» (сборная команда МАОУ «Ярковская СОШ» и МАУ «Молодежный центр»);

– «НЕкапуста» (ГАПОУ Тюменской области «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», отделение с.Ярково);

– «Нетипичный муниципал» (администрация Ярковского муниципального района).

Команды соревновались в трех конкурсах: «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальное задание». Два часа прошли на одном дыхании. Игра была очень динамичная, с искрометным юмором, задорными шутками, зажигательными танцами, смешными песнями. После напряженной борьбы команда «Нетипичный муниципал» с небольшим отрывом вырвала победу. Второе место у команды «Кулек смеха», третье – «НЕкапуста», оставшиеся две команды получили дипломы за участие. Всем игрокам подарили сертификаты. Зрители были в восторге от такого мероприятия, ведь аплодисменты не смолкали очень долго. Вот так феерично завершился праздник весны.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности