CqQRcNeHAv

Агитпробег по маршруту «Обелиски памяти и славы»

Вот уже на протяжении многих лет, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, Передвижной культурный комплекс с. Ярково следует с агитпробегом по маршруту «Обелиски памяти и Славы» по населенным пунктам Ярковского района. Агитпробег – это возможность сохранить память о героических страницах истории нашей страны, о Великой Победе, которой мы должны гордиться и быть её достойными. Подобными мероприятиями отдается дань уважения всем тем, кто ощутил на себе тяготы войны: ветеранам, труженикам тыла, детям войны.

18 апреля открытие агитпробега прошло в с. Агалья у памятника землякам-участникам Великой Отечественной войны. Перед началом мероприятия все присутствующие привели в порядок памятник и прилегающую к нему территорию, после чего прошел митинг «Дорогами Памяти». Почтив память павших минутой молчания, участники митинга возложили цветы к мемориалу. На импровизированном привале можно было угоститься солдатской полевой кашей и горячим чаем.

19, 24 апреля  в д. Бор и с. Караульный Яр у памятников прошли мини – митинги. В эти же дни в Маранской и Новосёловской школах  для учащихся младших классов был показан кукольный спектакль на военную тему «Сказка про бабку, дедку, да про бравого солдата Кондрата», а также тематический мультипликационный фильм «Легенда о старом маяке».

Старшеклассникам был предложен квест «Рядом с прошлым и настоящим». Ребятам нужно было разделиться на команды, которым выдавались маршрутные листы. После выполнения различных заданий участники игры получали зашифрованные послания, отгадав которые нужно было найти флаг Победы. Команды успешно справлялись со всеми заданиями. В завершении квеста жюри подводили итоги и награждали Грамотами победителей.

Агитпробег продлится до 4 мая. Впереди еще 4 сельских поселения, закрытие состоится в д. Никитино.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности