CqQRcNeHAv

Открытие вечерних досуговых площадок в учреждениях культуры

Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени – это время общения, игр, развлечений, восстановления сил после напряженного учебного года. Ведь от того, как подпитается ребенок летом, какую психологическую разгрузку получит, такой и ждет предстоящий учебный год.

11 июня в клубных учреждениях Ярковского района начали свою работу вечерние досуговые площадки. В этот день состоялось открытие 1 смены летней программы «Планета лета добрых дел».

В поселке Усть-Тавда мероприятие открылось с поздравлений и ознакомления с правилами поведения на площадке и режимом работы клуба и библиотеки. Затем, разделившись на две команды «Быстрый» и «Ветерок»  ребята отправились в путешествие на корабле «Алые паруса». Их ждали и шторм и ветер. Дети смогли побывать в роли лоцманов, коков, попробовать свои силы в различных состязаниях, попутешествовать по островам.

В Щетковском сельском клубе открытием площадки стала игровая программа «Добро пожаловать в детство». В ходе игры ребята знакомились друг с другом,  играли, веселились и просто радовались летним каникулам. Познакомились с правилами и законами лагеря. Несмотря на то, что на площадке собрались дети самых разных возрастов,  для всех нашлись занятия по интересам.

В Плехановском клубе дети попали на театрализованное представление «Вовка в тридесятом царстве», где герои знаменитого мультфильма развлекали детей загадками и задачами по таблице умножения, поощряя сладостями за каждый правильный ответ.

В Новоалександровке детей встретили два смешных клоуна Тепа и Клепа, и пригласили всех ребят на веселую гимнастику. А после дети участвовали в конкурсах, эстафетах, показав свою смелость, ловкость, решительность и находчивость.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности