CqQRcNeHAv

Рукоделие, как способ развития детей. Мастер-класс по изготовлению одуванчиков

«Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. Чем больше уверенности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие руки с орудием труда, сложнее движения, ярче творческая стихия детского разума. А чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок умнее…» (В.А.Сухомлинский).

Поделки с детьми, это отличный способ развития творческого потенциала ребенка! Проведение мастер-классов с ребенком из разных материалов благотворно повлияют на развитие личности ребенка, развивают воображение, пространственное мышление, аккуратность и мелкую моторику маленьких ручек.

13 июня специалистом  Усть-Тавдинской сельской библиотеки был проведен мастер-класс по изготовлению «одуванчиков» из подручных материалов для детей вечерней досуговой площадки «Планета лета добрых дел».

На данном мастер-классе дети научились  не только основам работы с разными материалами, но и обучились навыкам работы с канцелярскими инструментами. Все эти полезные навыки они получили в легкой игровой форме и приятной компании. Получая положительные эмоции от результата своей работы, дети становятся более уверенными в своих умениях и силах, а также раскрывают свой творческий потенциал.

Окунувшись в этот полезный и интересный мир искусства,  дети получили максимум удовольствия от выполненной работы. А «одуванчики» получились настоящими шедеврами. И, конечно же, дети отвлеклись от своих гаджетов. Это необходимо для полноценного отдыха ребенка.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности