CqQRcNeHAv

Симфонический оркестр завоевал сердца жителей с. Ярково

15 июня с творческим визитом в с. Ярково побывал Тюменский филармонический симфонический оркестр. Это один из самых молодых симфонических коллективов в России, его создание стало важнейшим событием в культурной жизни Тюменского региона. В составе коллектива 64 музыканта. Молодые исполнители – лауреаты всероссийских и международных конкурсов, выпускники музыкальных вузов России, Узбекистана, Украины, Казахстана, Канады. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков.
Такого количества музыкальных инструментов сцена Центра культуры и досуга еще не видела. Зрительный зал был переполнен, что естественно, ведь такое уникальное событие не часто происходит здесь. Собрались не только любители, но и те, кто ни разу не слышал такой изысканной музыки. Они-то и испытали невероятный восторг от услышанного в большей мере.
С первых же минут своего пребывания на сцене оркестр под управлением неподражаемого дирижера Евгения Шестакова просто увлек зал в феерию звука. Исполнение известных многим мелодий было не просто исполнением аккордов, а зрелищным танцем духовых, смычков и струн в руках музыкантов! Они не просто играли, а проживали каждую мелодию. Хорошая музыка в качественном исполнении творит с людьми удивительные вещи. Большинство слушателей, впервые оказавшись в зале, реагируют на выступление оркестра совершенно необъяснимыми внутренними течениями, иногда кажется, что ты способен изменить мир в лучшую сторону. Даже неподготовленный и минимально эрудированный в музыкальном плане слушатель не остается равнодушным.
Всем, присутствующим в зале, выпало необыкновенное везение и возможность прикоснуться к прекраснейшему исполнению такой красивейшей музыки.
В завершение концерта от лица всех собравшихся выразила слова благодарности Ирина Геннадьевна Батурина – директор МАУ «Культура», она же и вручила памятный адрес от Главы Ярковского муниципального района – Евгения Геннадьевича Щукина.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности