CqQRcNeHAv

Ансамбль «Надежда»

Ансамбль вокальной песни «Надежда» – это не про­сто коллектив, это клуб едино­мышленников, людей увлечен­ных. Участники полны сил и энергии, ведь не зря говорят: «не стареют душой ветераны» – душой они моло­ды! Коллектив состоит из 10 участ­ников – ярких, эмоциональных и бес­конечно обаятельных женщин.  В 2021 году ансамблю «Надежда» исполнится 45 лет со дня основания. «Кто больше поет, тот дольше живет!» – девиз этого дружно­го коллектива. Руководит коллективом культорганизатор Караульноярского СК  Беспалова З.В.

А начиналось всё в далёком 1976 году, когда из большого сельского хора выделилась группа из 5 человек. Так появился вокальный ансамбль, который долгое время не имел своего названия. Организатором и первым руководителем этого творческого коллектива была Плеханова Наталья Павловна. Она же являлась и аккомпаниатором на пианино.

Позже эта группа стала носить красивое «имя» – «Надежда» и пользовалась успехом среди населения села Караульнояр и других сёл района, где ей приходилось выступать.

В репертуаре этого коллектива песни самых разных жанров: народные, лирические, эстрадные, частушки, а также много стилизованных зарисовок. Ансамбль «Надежда» принимает активное участие в культурной жизни села. Без его участия не обходится ни один концерт, ни одно праздничное мероприятие, проводимое специалистами Караульноярского СК.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности