CqQRcNeHAv

День памяти и скорби

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. В этот день мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет сильным, а народ непобедимым.

22 июня у мемориала в с.Ярково прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. С трогательными словами ко всем собравшимся обратился Глава администрации Ярковского муниципального района Евгений Геннадьевич Щукин. После него слово было предоставлено руководителю исполнительного комитета Ярковского местного отделения партии «Единая Россия» Гульнисе Адыевне Фахрутдиновой, председателю Ярковского районного совета ветеранов Альбине Семёновне Кушниковой и председателю Общественной палаты Ярковского муниципального района, члену Исполкома, Заслуженному учителю РФ  Людмиле Васильевне Ростовщиковой. По традиции, после минуты молчания прозвучала песня «Журавли» в исполнении Виктора Залевского. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу.

Давайте распахнем сердца для памяти. Ведь сегодня, пусть незримо, но рядом с нами те, о ком мы храним светлую, нежную память. Кто, как и много лет назад, улыбается нам безмятежной улыбкой юности. Они радуются нашим победам, они печалятся нашей болью, но главное, они очень хотят, чтобы мы были счастливы, ведь в каждом из нас живёт частичка их не прожитой жизни.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности