CqQRcNeHAv

Празднование Дня района и Дня молодежи в с.Ярково

В этом году Ярковский район отметил свой 93 день рождения. По традиции в этот день жители села празднуют и День молодежи, и финальные летние спортивные игры. Праздник открылся хороводом в исполнении образцового любительского ансамбля народного танца «Калинка». Сразу после этого состоялась церемония поднятия флагов Российской Федерации, Тюменской области, Ярковского района. В этом году это почетное право досталось Олегу Хавиевичу Тузмухаметову – врачу-терапевту, Алексею Сергеевичу Гаврилову – педагогу дополнительного образования и Ирине Васильевне Федоровой – руководителю ансамбля «Калинка».
С теплыми поздравлениями выступил Глава Ярковского муниципального района Евгений Геннадьевич Щукин. Он же и провел торжественную церемонию награждения и чествования жителей района, а также вручил золотые и серебряные медали выпускникам 2018 года, в этом году их 4.
Заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Николаевна Полякова также поздравила всех присутствующих с праздником и вручила Грамоты и медали «За любовь и верность» семьям Алиевых и Лисьих.
Следующей с поздравлениями выступила Елена Николаевна Коротаева – заместитель главы района, управляющая делами, которая вручила Благодарственные письма и медали в честь 50-летнего юбилея супружеской жизни трем семейным парам: семьям Панкратовых, Рахимовых и Адельшиных.
Мероприятие продолжилось праздничным концертом «Живи и здравствуй, район Ярковский!» с участием творческих коллективов и артистов досуговых учреждений со всего района. В это же время прошла районная семейная творческая спартакиада «Самая спортивная семья» в рамках реализации программы «Выходного дня» для семей целевой аудитории. В течение всего дня на стадионе для детей работали различные аттракционы, батуты, карусели, игровые и спортивные площадки, была организована продажа сувенирной продукции.
Вечером этого же дня прошла еще одна праздничная программа «Молодежный Miks». Изюминкой вечера стала прямая трансляция чемпионата мира по футболу, где все присутствующие на стадионе смогли вместе поболеть за команду России. Завершился этот насыщенный день дискотекой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности