CqQRcNeHAv

Мероприятия в Новокаишкульском сельском клубе

15 июня на базе МАОУ «Новокаишкульская СОШ» прошел Отчетный концерт вокального ансамбля «Салават купере» («Радуга») Новокаишкульского сельского клуба. Гостями концерта была группа «Нур», а зрителями – уважаемые родители участников ансамбля и дети пришкольного лагеря «Бриз». Артисты исполнили свои любимые песни. В благодарность родителям – активным помощникам и участникам всех мероприятий, была исполнена песня «Катюша». В этом году в ансамбле сразу 6 выпускников: Абдразакова Алена, Абдразакова Ильсияр, Абдразакова Карина, Рамазанова Лейсан, Заболотнева Дарья, Абдразакова Мария, которые исполнили свои произведения на фортепиано. После чего им были вручены свидетельства и памятные подарки. Были отмечены грамотами и призами отличники и участники всех районных и местных мероприятий. Остальные получили сладкие призы. Музыкальными подарками для выпускников стали фортепианнный дуэт Абдразаковых Азалии и Эмилии и зажигательная песня «Ай, жаный суларда» группы «Нур». Зрители тоже смогли поучаствовать: разделившись на команды, они участвовали в конкурсе «Кто кого перепоет?». Кульминацией мероприятия стало общее исполнение музыкальной композиции «Народные гуляния», после чего все остались на праздничное чаепитие.

28 июня в Новокаишкульском сельском клубе на вечерней досуговой площадке был День театра. Ребята познакомились с историей театра, узнали о театральных атрибутах, разновидностях театра. Ребята смогли побывать в роли актеров, с удовольствием поучаствовав в постановке сказки «Лубяная избушка». Куклы для сказки были разные: мягкие игрушки, пальчиковые куклы и куклы из бумаги. Каждый сюжет сказки был исполнен разными куклами. Ребятам так понравилось играть ими, что они решили открыть свой маленький кукольный театр «Колобок» и поставить еще одну сказку с одноименным названием. Позднее, на творческой мастерской, дети сделали своими руками недостающих кукол из бумаги, подставками для которых были пластиковые баночки. Сейчас ребята репетируют, чтобы свои сказки показать детям местного детского сада «Пчелки».

В этот же день дети участвовали в мероприятии, посвященном здоровому образу жизни, «Я – против наркотиков!». Ребятам рассказали о вреде курения, алкоголизма, наркотиков. Что теряет человек, если в его жизнь входят наркотики. Сколько замечательных и талантливых людей погибает от этих пагубных привычек. И что могло бы быть, если бы эти люди отказались от них. Примером здорового образа жизни является наш президент В.В. Путин. Наш президент уже сделал выбор, теперь дело за нами. Здоровый образ жизни – позиция успешного человека. Дети принимали участие в мини-сценке «Силы темные и силы светлые!». Завершилось мероприятие флеш-мобом под лозунгом «Я – против наркотиков! Я за долгую жизнь, здоровье, красоту и успех!».

В свободное время дети, которые посещают досуговую площадку Новокаишкульского клуба учатся играть на гитаре, поют песни, играют в бильярд, настольный теннис, футбол, пионербол, вышибала, шашки, настольный футбол, а также рисуют героев мультфильмов, качаются на качелях и карусели.

7 июля прошло необычное, мокрое и очень радостное мероприятие «Мыльная опера». Дети надували мыльные пузыри разных размеров, напевая при этом песню до тех пор, пока пузырь не лопнет. Также было состязание на самый большой пузырь и самый необычный по форме пузырь. На творческой мастерской «Полет фантазии», используя одноразовые стаканчики, в которых была мыльная вода всех цветов радуги, дети надували пузыри и выкладывали их на бумагу. Цвета смешивались и превращались в маленькие шедевры. Все картины из мыльных пузырей были представлены на выставке. Все ребята получили огромное удовольствие, создавая свои картины, а большие мыльные пузыри надували еще потом несколько дней, уж очень им понравилось это занятие.

10 июля состоялась Поздравительная открытка «Ах, лето!» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В Новокаишкуле таких детей немного. Все понимают, что такие особенные дети должны расти вместе с остальными ребятами, вместе учиться, вместе веселиться. На праздник пришел веселый герой из мультика – Спанч Боб. Его самая большая мечта – иметь много друзей. Спанч Боб познакомился с детьми, бросая им мяч, а дети в ответ называли свое имя. Оказывается, все ребята знают, что происходит летом. Дети рассказали ему, что происходит летом: прилетают птицы и у них появляются птенцы, распускаются цветы, что летом можно собирать ягоды. Вместе со Спанч Бобом отгадывали современные загадки, играли в игры. Каждая команда сделала свою аппликацию «Собери солнышко». В заключении, все вместе весело исполнили «Танец маленьких утят», после чего получили сладкие призы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности