CqQRcNeHAv

«Солдат России»

День памяти воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов — памятная дата в России, которая отмечается 1 августа. В этот день в Щетковском сельском клубе совместно с библиотекой прошло тематическое мероприятие «Солдат России».

Сколько их, известных и безызвестных осталось лежать в земле? Сколько сложило голову «За Веру, Царя и Отчество!»? Сколько отцов, мужей, сыновей не вернулось домой? По приблизительным подсчётам, это число превышает 1 600 000 человек. И это самое большое число потерь среди солдат и офицеров стран-участниц Первой мировой войны. 

Прошло более 100 лет с начала этой войны. Выросло не одно поколение, которое, надеемся, никогда не узнает ужасов этого времени. Но подвиги, совершенные воинами, навсегда останутся в нашей памяти. Это история нашей страны и мы обязаны помнить о ней.

Мероприятия, посвященные памятным датам России, помогают подрастающему поколению лучше понимать свой долг не забывать о горьких событиях военных лет, чтить память, сохранять и передавать информацию следующему поколению.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности