CqQRcNeHAv

Районный семейный фестиваль «Робинзоны 21 века»

3 августа на базе лагеря «Золотой луч» с. Щетково прошло необычное мероприятие. Это районный семейный фестиваль «Робинзоны 21 века» в рамках проекта «Траектория сопровождения» при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Придумали и воплотили идею в жизнь специалисты Ярковского ЦКД, семьи для участия привлек «Комплексный центр социального обслуживания населения», а территорию для проведения мероприятия предоставил «Молодежный центр». Ярковская Центральная библиотека и ПКК тоже приняли участие в проведении фестиваля, взяв на себя по одной из станций.

Для участия в конкурсах и соревнованиях были приглашены семьи Ярковского района, состоящие в межведомственном банке данных семей и несовершеннолетних «ГОВ». Для них была подготовлена обширная увлекательная программа с тропой препятствий и различными заданиями.

Семьи были разделены на 3 племя, отличительным элементом каждого были ленточки определенного цвета, которые повязывались на руку участника. Командам нужно было пройти 10 тайных троп, на каждой из которых аборигены давали им задания и ставили баллы за их выполнение в маршрутном листе. Не только дети, но и их мамы увлеченно и с задором проходили испытания, отвечали на вопросы викторины, готовили завтрак для Робинзона Крузо, с помощью жестов отгадывали слова, мастерили одежду из листьев и танцевали зажигательные танцы. Но больше впечатлений у всех вызвала тропа «Спугни змею», где нужно было попасть в шарик стреляя из пейнтбольного оружия. Абсолютно все участники фестиваля остались очень довольны.

Пока жюри подводило итоги, все желающие могли попить чай с булочками. Долгожданное награждение также не оставило детей равнодушными, они с огромной благодарностью принимали подарки. Заключением стало общее фото на память.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности