CqQRcNeHAv

«Наш семейный очаг»

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Сотрудники библиотек района ведут большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга.

В рамках Международного дня семьи в библиотеках района оформлена книжно-иллюстративная выставка «Наш семейный очаг». На выставке была представлена литература о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе. Из книг присутствующие узнали, что вопросы семейных отношений с давних времен всегда волновали людей. Создание семьи считалось одним из самых важных событий в жизни человека.
Проведены массовые мероприятия: на спортплощадке села Сорокино культработники провели праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Соревнования состояли из «сказочных» эстафет: «Конек-горбунок», «Три богатыря», «Барон Мюнхгаузен».
Участники переживали за свои команды, а болельщики болели за них. Все 4 команды проявили себя с лучшей стороны, но в любом соревновании есть победитель, которой стала команда «Винегрет» – семья Мавлютовых. Спортивное семейное конкурсное мероприятие прошло и в селе Новоалександровка.
Центральная библиотека совместно с комплексным центром социального обслуживания населения провели семейный праздник чтения, в котором приняли участие семьи Емельяновых, Бородиных, Фризен и Александровых.
Семьям были предложены различные конкурсы – это и «Знакомство», и «Что в народе говорят», «Пойми меня» и «Семейное лото», «Семейная переправа». Отвечая на вопросы конкурса «Без секретов» и родители, и дети узнали много интересного друг о друге. Например, были такие вопросы «Кто лучше поет?», «Кому легче решать задачки по математике?», «Кто больше ест конфет?» и другие.
Далее состоялась викторина, которая развеселила всех необычными и очень интересными вопросами.
А закончился праздник вручением заслуженных наград за участие в конкурсах. Мероприятие прошло весело и интересно.

IMG_4761 IMG_4766 SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности