CqQRcNeHAv

Путешествие в город Этикет

10 августа  специалисты Новоалександровского сельского клуба и библиотеки провели мероприятие для детей летнего пришкольного лагеря – «Путешествие в город Этикет».

Путешествие проходило по станциям. На станции  «Интеллектуальная» ребята отвечали на вопросы шанс-викторины. На станции «Аукцион идей» рассматривали  ситуации встреч и прощания. Отвечая на вопросы, подростки аргументировано объясняли свой ответ. На станции «У меня зазвонил телефон» перечисляли правила телефонного этикета.

Умение встречать гостей и правильно вести себя в гостях – большое искусство, которому не так просто научиться. Проверив знания в этой области, ребята показали свои умения в правильной сервировке стола.

Завершилось мероприятие станцией «Творческая». Ребята на лепестках ромашки записывали продолжение высказывания «Воспитанный человек – это тот, кто…».

Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям дети станут более вежливыми, приветливыми, культурными, будут дарить людям радость, и тогда всем окружающим будет приятно с ними общаться. А еще они навсегда усвоят «золотое правило» этикета: «Не делай другому того, чего не желаешь себе».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности