CqQRcNeHAv

74-й День рождения Тюменской области

В этом году Тюменская область отпраздновала свое 74-летие. Во всех уголках жители отмечали этот праздник по-своему. Ярковский район не стал исключением.

Почти во всех поселениях прошла акция здоровья – велопробег «Здоровому – все здорово!», которая уже вошла в традицию. По улицам сел проехали на велосипедах главы администраций, представители совета ветеранов, специалисты организаций, школьники и просто активные жители. Очень важно хранить такие традиции в первую очередь потому, что велопробег носит очень хорошую патриотическую направленность, учит любить свой край, тренирует выносливость, закаляет характер.

В селе Покровском участники велопробега останавливались на станциях, где их уже ждали. На первой станции, где состоялось открытие акции, с приветственным словом выступили глава сельского поселения Е.Н. Шабалин и инструктор по спорту Г.Х. Юмашев. На следующей станции встречал руководитель музея «Казанский» И.Г. Ястребов, на станции «Молокозавода» – исполнительный директор ЗАО «Ясень-агро» А.П. Табанаков. Финишировали участники велопробега на площади Покровского СК под Гимн Тюменской области, после чего все были приглашены на спортивно-игровые мероприятия.

В с.Ярково также развернулся праздник на площади ЦКД. Здесь для зрителей был подготовлен концерт «Тюменский край, ты – часть России», состоящий из творческих номеров от коллективов и солистов села. Для детей на протяжении всего вечера работали аттракционы, батуты, карусели. Все желающие могли посетить площадку «Ретро-мелодия», где звучали мотивы известных песен, и царило ностальгическое настроение. Завершилось праздничное мероприятие вечерней дискотекой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности