CqQRcNeHAv

Культурно-досуговые мероприятия в малых деревнях от Передвижного культурного комплекса

С 13 по 16 августа специалисты Передвижного культурного комплекса провели культурно-досуговые мероприятия для детей и взрослых в малых деревнях Ярковского района.

Развлекательная программа для детей «Вперед за приключениями» прошла в д. Малый Эсаул. В д. Иска для жителей деревни состоялась концертная программа «Мое село, мое родное», а для детей – игровая программа «Похлопаем, потопаем».

В д. Агалья также состоялась концертная программа «Мое село, село родное». Жители малых деревень любят такие мероприятия, ведь они намного сильнее привязаны к своим родным местам, и, находясь вдали от них, чувствуют себя «неустроенными».

Ко Дню области в д. Никитина прошла тематическая концертная программа «Мой край» и викторина «Тюменский край – родина моя». Несмотря на непогоду, настроение у всех было хорошее, и куда ни глянь – счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот, освещенные приветливыми улыбками.  Задушевные лирические песни сменялись веселыми зажигательными танцевальными играми. Специалисты ПКК устроили зрителям настоящий праздник, подтверждением чему стали бурные и продолжительные аплодисменты.

Помимо этих мероприятий было оказано музыкальное сопровождение мероприятия в честь Дня села в д. Матмассы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности