CqQRcNeHAv

День флага

22 августа в России отмечается праздник одного из главных геральдических символов нашего государства  – Флага. Традиционно во всех сельских учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные этому дню. Целью мероприятий, безусловно, является расширение кругозора детей о государственной символике России, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа.
В Покровском сельском клубе прошло мероприятие в форме литературно-музыкального вечера с элементами квеста «Я поднимаю флаг моего государства». Программа открылась символичной песней в исполнении В. Пальянова. На мероприятии присутствовали взрослые и дети, представители группы ЗОЖ, все те, кто не остался в стороне от Российского праздника. На вечере звучали песни в исполнении учеников музыкальной школы под руководством А.А.Ястребовой. Дети и взрослые участвовали в квесте. Завершающей точкой мероприятия стало совместное фото на фоне Триколора.

В Плехановском сельском клубе прошла конкурсно – игровая программа «День Флага России». Ребята разделились на 2 команды. Ведущая рассказала об истории праздника, затем между командами прошли конкурсы: «Собери герб», «О чём рассказали флаги?», где ребята получили карточки с расшифровкой геральдических цветов и карточки с разными цветами (красный, синий, белый). Задача ребят: соединить цвет карточки с расшифровкой геральдического цвета. В конкурсе «Вехи истории» предлагалось ребятам в качестве заданий найти гербы союзных республик. Конкурс «Расскажи о флаге», «Конкурс «Блиц – вопрос», где команды за 1 минуту должны ответить как можно на большее количество вопросов. В музыкальном конкурсе нужно было определить, гимн какой эпохи звучит. В конце были подведены итоги и все поощрены сладкими призами.
В Усальском сельском клубе для ребят был организован флеш-моб с флагом России и конкурс рисунков «Гордо реет флаг России». Специалист сельской библиотеки подготовила библиообзор о государственной символике нашей страны. Вечер завершился воробьиной дискотекой.
В Дубровинском сельском клубе прошло мероприятие – «Флаг державы – символ славы», начавшееся с показа документального фильма «История возникновения флага». Продолжили мероприятие игрой «Поле чудес» и конкурсами чтецов и рисунков. Завершилось мероприятие получением в подарок флага Российской Федерации, сделанных своими руками.
В Чечкинском сельском клубе для детей провели познавательную конкурсную программу «С любовью к Родине». Команды участвовали в конкурсах: «Умелые руки», где белый лист бумаги превратили в макет флага и закрепили его на палочку, в конкурсе «Летите голуби» дети сделали из бумаги голубей (самолетиков) и запустили их в небо, конкурс «Засели планету» – дети надували воздушные шары, на нем рисовали человечков. Для детей постарше провели игры на футбольном поле. В конце мероприятия библиотекарь Усманова Ф.Ф. провела устный журнал «Флаг России – гордость наша».
В Караульноярском, Гилевском, Куртюганском, Варваринском, Красноярском, Щетковском, Иевлевском, Староалександровском, Новокаишкульском, Новоалександровском сельских клубах совместно со специалистами библиотеки прошли игры-викторины для детей об истории возникновения этого праздника,  мастер-классы по изготовлению триколора.

Digital Camera

btr

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности