CqQRcNeHAv

«Тюменская осень в Гилево»

9 сентября в Гилёво было проведено массовое гуляние «Тюменская осень в Гилёво».  С самого утра звучала задорная музыка на площади у Гилёвской администрации, приглашая жителей села на дартс-викторину «Листопад удачи». Здесь же работали торговые точки, ярмарка-распродажа, на которой школьники продавали ягоды, грибы, овощи, соления и заготовки.

Скоморохи зазывали всех присутствующих гостей праздника к  «Щедрому столу» и угощали их блинами, чаем и ухой. На площади были оформлены различные выставки: выставка цветов «Краски осени», выставка «Рукавички, варежки, перчатки» и выставка «Поэзия русского платка». Экспонаты предоставили жители села Гилёво. Так же была оформлена фотовыставка «Буйство красок», на которой присутствующие смогли увидеть  по-осеннему яркие цветники односельчан.

Учащиеся Гилёвской СОШ провели флэшмоб, в котором с удовольствием приняли участие и другие жители села. Семейным командам было предложено поучаствовать в программе «Наша дружная семья». Семьи преодолели 6 эстафет, по завершению которых все получили грамоты и подарки.

В концерте «Осенний марафон» выступили  участники вокальных групп «Надежда» и «Селяночка», дуэт «Рандеву», отдельные исполнители и учащиеся школы. В конкурсе  «На лучшее исполнение песни» приняли участие 6 человек. Им было предложено исполнить как современные, так и застольные песни. Все получили памятные подарки и грамоты.

На  детской игровой  программе «Весёлая метла», было много смеха и веселья. Дети  отвечали на вопросы сказочной викторины, участвовали в шуточных конкурсах и эстафетах с метлой. В завершении игровой программы участникам раздали сладкие угощения.

Специалисты Гилевского СК благодарят библиотекаря, педагогов и учащихся школы за помощь в подготовке и проведении праздника.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности