CqQRcNeHAv

«Татар егете – Джигит – 2018»

16 ноября в г.Тюмень пройдет финал XI-го Открытого регионального конкурса «Себер Йолдызы – Звезда Сибири – 2018» и «Татар егете – Джигит – 2018». А до этого участникам предстоит пройти отборочные туры, которые пройдут в районах компактного проживания татарского населения Тюменской области. В Ярковском районе отбор финалистов состоится 27 октября в виде конкурсной шоу-программы с участием артистов и зрителей.

Конкурс проводится при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, Министерства культуры Республики Татарстан, МСОО «Всемирный конгресс татар», Ассоциация содействия татарским предпринимателям Тюменской области.

Конкурс проводится в 3 этапа: «Отбор финалистов» – с 13 по 27 октября, «Подготовка к финалу» – с 5 по 15 ноября (загородный лагерь г.Тюмень), «Финал» – 16 ноября в ДК «Нефтяник» г.Тюмень.

В конкурсе могут принять участие юноши и девушки в возрасте от 18 до 25 лет. Требования: приятная внешность и стройное телосложение; спортивная подготовка; знание этнической истории, культуры, традиций, обычаев татарского народа; владение родным языком, стремление к его изучению; наличие творческих креативных способностей.

Заявки-анкеты на участие в конкурсе направляются заранее до начала кастингов по адресу: г.Тюмень, ул.Щербакова 4/11, МАУК «Центр татарской культуры». Справки по телефону: 8(3452) 78-35-70, 693-556 Айгуль Хамитова, 89827836668 Камиля. Электронная почта: tztk@yandex.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности