CqQRcNeHAv

Встреча с казаками Ярковского округа

6 октября 2018 года в рамках проекта «Я – гражданин России» в Сорокинской сельской библиотеке состоялась встреча подрастающего поколения с казаками Ярковского округа. На встречу с учащимися школы приехали начальник штаба Николай Сергеевич Губкин, товарищ атамана Виктор Иванович Залевский, руководитель военно-патриотического клуба юных казаков «Пластун» Павел Викторович Смирнов, атаман станицы Липовской Сергей Викторович Смольников и атаман хутора Иевлево Виктор Викторович Лапин. Гостей ждали с огромным нетерпением, а встретили с нескрываемым восхищением. Казаки пришли на встречу с учащимися в красивой форме с её непременными атрибутами – казачьими шашками и нагайками.
Более двух часов продолжалась встреча. В ходе нее руководитель клуба «Пластун» П.В.Смирнов увлекательно и живо рассказал об истоках, истории патриотического клуба для ребят, акцентируя повествование на казачьем братстве. С большим вниманием ребята слушали рассказ о том, как воспитываются на православных традициях казаки, что такое казачья честь и казачья доблесть, как постигают казаки воинские навыки. А в заключение встречи был показан мастер-класс по рубке шашкой.
Ребята долго не отпускали гостей, казаки едва успевали отвечать на интересующие детей вопросы. На память о встрече ребята попросили гостей вместе сфотографироваться.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности