CqQRcNeHAv

Визит в Голышмановский район на праздник «Кӗр пуянлӑхӗ»

«Кӗр пуянлӑхӗ» – один из древнейших чувашских земледельческих праздников, который символизирует успешное окончание осенних сельскохозяйственных работ. 20 октября ансамбль «Пилеш» принял активное участие в таком празднике в с.Медведево Голышмановского района.

Из года в год в центре внимания этого национального праздника остается конкурс пивоваров. Здесь участники демонстрируют не только готовый продукт, но и оригинально оформленные рецепты с описанием технологии изготовления напитка. Ярковская делегация в лице чувашского коллектива «Пилеш» Караульноярского сельского клуба свой рецепт представила в виде презентации с подробным рассказом всех этапов пивоварения, чем впечатлила гостей праздника. В рамках концертной программы коллектив «Пилеш» исполнил чувашские песни «Вьюга» и «Гостевая» и песню на русском языке «Значит моя деревенька живёт».

Мероприятие сопровождалось выставкой изделий декоративно-прикладного творчества. Экспозиция пестрила работами, выполненными в различных техниках, и красочными композициями осенней тематики.

Завершающим аккордом национального праздника стала церемония награждения. Все участницы были награждены ценными призами и дипломами за участие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности