CqQRcNeHAv

«Комсомольская юность моя»

25 октября 2018 года специалисты Новоалександровского сельского клуба и библиотеки провели мероприятие «Комсомольская юность моя», посвященное 100-летнему юбилею со дня основания ВЛКСМ.

На мероприятие были приглашены ветераны комсомольского движения разных лет и учащиеся старших классов Новоалександровской средней школы. В начале мероприятия ведущие познакомили присутствующих с историей основания комсомола, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.

Ребята с интересом слушали рассказы  представителей живой истории нашей страны, тех, кто был комсомольцем в разное время. Семенова Мария Васильевна свою трудовую деятельность начинала на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате, активно участвовала в комсомольской жизни фабрики, была наставником молодежи, неоднократно награждалась почетными грамотами и медалями. Попова Екатерина Васильевна – ветеран педагогического труда, более 40 лет проработала в школе заместителем директора по воспитательной работе,  была секретарем комсомольской организации в совхозе «Маяк». В беседе со школьниками она отметила, что молодежи стоит больше прививать хороших качеств, таких, какие были раньше. Ведь это правильно – помогать младшим, заботиться о ветеранах и пожилых людях, создавать агитбригады, участвовать в спортивных соревнованиях, защищать честь класса и школы, проявлять любовь и уважение к своей Родине. И это нужно делать всем.  Надо широко возрождать прекрасные традиции комсомола – организации, которая в Советское время была частью политической системы, то есть активно участвовала в жизни государства. Вот такое огромное доверие было к молодежи тех времен!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности